Проект «Владимир Арсеньев и его наследие» продолжает набирать обороты!

27.07.2022

Гостеприимная Находка уже второй раз принимает партнёров из Владивостока на событийных площадках, посвящённых празднованию 150-летнего юбилея выдающегося исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Благодаря совместному грантовому проекту Союза коренных малочисленных народов Приморского края и Музея Истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева, состоялось открытие передвижной Выставки «Владимир Арсеньев и его наследие», а также презентация альбома-каталога «В.К. Арсеньев и его наследие» на площадке Музейно-выставочного Центра города в рамках проведения XIII Детского этнического фестиваля «Живой источник: Приморский стиль - 2022». Мероприятие проходило с первого по третье июля, партнёром которого являлся Союз КМН ПК.
Фонды Выставочного Центра пополнились двумя экземплярами каталога, которые были торжественно переданы помощником председателя Союза КМН ПК, Ларисой Андрейцевой, принимавшей участие в Фестивале.
Второе культурное событие, приуроченное к 150-летию Владимира Клавдиевича, на котором был представлен проект, состоялось 25 июля в Международном морском клубе Находки. Инициаторами встречи выступил клуб «Находкинский родовед» и Центральная библиотечная система Находки.
В этот раз проект был представлен  ознакомительной экскурсией по передвижной выставке «Владимир Арсеньев и его наследие» начальником отдела исследований музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева Верой Вячеславовной Кавецкой – с презентацией альбома - каталога «В.К. Арсеньев и его наследие» и передачей его в дар  городской библиотеке-музею МБУК «ЦБС» Находкинского городского округа, а также - внуку Владимира Клавдиевича - Вадиму Владимировичу Арсеньеву, пришедшему на встречу с жителями Находки вместе с внуком и правнуком.
"Мы продолжаем реализацию столь значимого проекта «Владимир Арсеньев и его наследие», и, уже совсем скоро, с 1 по 5 августа отправляемся в путешествие по краю, чтобы, как можно больше людей познакомить с наследием великого Человека – Владимира Клавдиевича Арсеньева!",  - поделилась Лариса Андрейцева.
Проект «Владимир Арсеньев и его наследие» реализуется при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Материал предоставлен Союзом КМН ПК
Фото - сайт www.nakhodka.media

Читайте также