Центр прототипирования «ТриА» открылся в Дальневосточном институте искусств

12.12.2022

9 декабря прошло торжественное открытие центра «ТриА», который расположился в Дальневосточном государственном институте искусств по адресу: г. Владивосток, ул. Петра Великого, 3А.           

Центры прототипирования открываются при поддержке Министерства культуры России в рамках федерального проекта «Придумано в России» на базе государственных творческих вузов и являются площадками для творческой деятельности. По данным Минкультуры, центры прототипирования откроются в более чем двадцати российских вузах.

«ТриА» — это не просто центр прототипирования. Прежде всего это доступное пространство для воплощения самых смелых и креативных идей.

В «ТриА» имеются оснащенные мастерские с современным оборудованием, позволяющие работать в разных направлениях и техниках:

- Мастерская живописи и графики;

- Мастерская художественной керамики;

- Мастерская современных методов моделирования;

- Мастерская медиапроизводства.

Вы любите творчество и хотите своими руками создать произведение? В мастерских «ТриА» вы получаете эту уникальную возможность. Команда «ТриА» введет вас в мир искусства и сделает этот процесс увлекательным.

Если вы готовы воспользоваться услугами профессионалов, художники  «ТриА» помогут воплотить в реальность ваши мечты.

В мастерской живописи и графики возможно не только присмотреть готовое произведение живописи или копию картины из коллекции института искусств, но также вместе с профессиональными художниками продумать художественную роспись интерьера.

В мастерской художественной керамики вы можете найти воплощение ваших фантазий и изготовить сами или предложить художникам выполнить по вашему эскизу уникальные керамические, фарфоровые изделия: фарфоровый сервиз, который будет декорирован монограммой, гербом семьи и станет вашей фамильной ценностью, а также крупные керамические объекты для интерьера от уникальной керамической плитки до вазы и даже камина.

В мастерской современных методов 3D моделирования возможно воплотить в реальность трехмерную модель, распечатать смоделированный 3D объект или нанести надпись с помощью фрезерного станка и многое другое.

Вы профессионал и хотите получить готовую модель-образец используя современное оборудование и материалы? Мастерские «ТриА» готовы вам его предоставить.

В «ТриА» вы можете воспользоваться рабочим местом с оборудованием, получить мастер-класс и персональную консультацию от мастера.

Мастера центра прототипирования «ТриА»:

Игорь Обухов - Член Союза Художников России, профессор кафедры живописи и графики ДВГИИ, руководитель мастерской художественной керамики центра «ТриА».

Евгений Лапо - Член Союза Художников, доцент кафедры в ДВФУ по специальности Технология Художественной обработки материалов, художник-керамист, руководитель мастерской художественной керамики центра «ТриА».

Александр Мартыненко - заведующий лабораторией «Технологии изготовления керамических изделий» кафедры Технологии материалов и материаловедения Инженерной школы ДВФУ, доцент, инструктор мастерской художественной керамики Центра «ТриА».

Наталья Попович - Член Союза Художников России, декан художественного факультета ДВГИИ, инструктор мастерской живописи и графики центра «ТриА».

Кристина Ровная - Член Союза Художников России, художник, инструктор мастерской живописи и графики Центра «ТриА».

Наталья Гриценко – художник-иконописец, инструктор мастерской живописи и графики центра «ТриА».

Галина Галанина - художник-керамист, инструктор мастерской художественной керамики центра «ТриА».

Елизавета Медведская художник-смолянист.

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте - ТриА (dv-art.ru)

Читайте также